Выплата при увольнении по потере здоровья - какие условия и кто осуществляет выплаты

• г. Салават

Установлена потеря трудоспособности 30% по производственной травме. Я не смогу работать на прежнем месте. Будет ли выплата если уволиться по потере здоровья. Кто приизводит выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты могут быть со стороны работодателя,если они предусмотрены коллективным договором

Спросить
Пожаловаться

Установлено 10% потери трудоспособности в результате производственной травмы, полагается ли единовременная выплата пособия?

Подошло время оформлять пенсию. Ситуация такая: в начале 80-х я получил травму на производстве. ВВК была признана потеря трудоспособности на 25%. Я перешел работать на другое предприятие, а на том предприятии мне платили выплату за потерю трудоспособности. Платили более 10 лет. Вместе у меня получалось порядка 250 рублей. Теперь, я пришел в Пенсионный фонд, а мне говорят, что эта ежемесячная выплата за потерю трудоспособности не может быть засчитана в доход, от которого будет рассчитана пенсия. Аргументируют тем, что с этой выплаты не производились отчисления. Это законно не учитывать данную выплату в моем тогдашнем доходе при начислении пенсии?

С уважением,

Александр.

Имеют ли право судебные приставы арестовать социальную выплату по потери трудоспособности в процентах, по производственной травме?

Если получил травму на производстве и в дальнейшем не могу работать на этой работе по состоянию здоровья. Как уволиться по состоянию здоровья и какие выплаты положенны от работодателя если уволиться по состоянию здоровья из за производственной травмы.

Скажите пожалуйста, я получаю ежемесячные выплаты из фсс по производстенной трамве, выплаты по потере трудоспособности,

ранее ролучал с фсс хмао, перечисляли строго до 10 числа каждого месяца, сейчас выплаты перевели в другой регион фсс омской области и выплаты стали поступать с 20 числа месяца! Скажите не является ли задержка выплат нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого заработка будут рассчитывать сумму выплат процентов потери трудоспособности при повышении их на мсэк если после травмы продолжаю работать.

Пенсионер, шахтёр получал регрессные выплаты по потере здоровья, последняя выплата была 22 февраля, умер 7 Марта, имеет ли право на выплату в марте?

В феврале 2016 года муж получил производственную травму. С 17.08.2016 года установлена потеря трудоспособности 20%. До настоящего времени выплата не производится. Сотрудники фонда социального страхования объясняют что выплату работодатель может компенсировать рабочим временем. Законным ли действия сотрудников фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение