Какие существуют предельные сроки ожидания первого офицерского звания в МЧС?

• г. Москва

Скажите, существуют ли предельные сроки ожидания первого офицерского звания в МЧС? того самого звания которое присваивает министр.

Ответы на вопрос (3):

Нет предельных сроков. Но обычно не приходится ждать больше трех-четырех месяцев. За все это время будет сделан перерасчет.

В порядке присвоения званий сказано, что приказы о присвоении звания издаются по мере поступления представлений. То есть в сроках их никто не ограничивает. Однако есть практика, сложившаяся в регионе. Спросите у коллег или в кадра сколько в среднем приходится ждать первого звания. В МВД, например, это порядка 3-4 месяцев.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение!

Нет там сроков, приказ подписывается единым списком. Ждать обычно приходиться от 3-6 месяцев. Оплата производиться от даты подписания приказа. До этой даты Вы числитесь в той должности и специальном звании, что было до этого.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!