Даётся ли больничный лист на время онкологического обследования?

• г. Ханты-Мансийск

Даётся ли больничный лист на время онкологического обследования?

Ответы на вопрос (1):

Чаще всего листок нетрудоспособности выдает онколог. При этом если человек временно не может работать не из-за лечения онкозаболевания, а в связи с другим состоянием, больничный оформляет терапевт или профильный врач в поликлинике по месту жительства или прикрепления.