Задержка возврата денег после покупки - что делать, если банк не подтверждает списание средств?

• г. Самара

Была совершена покупка затем возврат денег, но возврата нет уже прошёл месяц, позвонили в банк, там говорят что списания средств вообще не было, но после пяти дней после покупки мы звонили в банк нам оператор сказал что деньги поступят в течении месяца, месяц прошёл но денег нет на горячей линии нам сказали что списания не было, но денег на карту так и не поступала, сумма не маленькая и не заметить что она пришла на карту невозможно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Официальное заявление в Банк, в котором указать все обстоятельства.

И в резолютивной части написать прошу произвести возврат суммы. В противном случае мною будет предъявлен иск на основании Закона о защите прав потребителей. А также жалоба в ЦБ РФ.