Будет ли новый муж иметь право на квартиру, купленную с помощью материнского капитала за время первого брака?

• г. Саратов

У меня есть 2 детей от первого брака, я взяла ипотеку с маткапиталом и сейчас я собираюсь ещё раз замуж. Может ли будущий муж при разводе потом претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро если купили до брака то не может.

Жилье, приобретенное по ипотечному кредиту до заключения брака, не является общим имуществом, и не подлежит разделу между супругами при разводе. Однако в этой ситуации супруг может претендовать на возмещение части денег, потраченных на погашение кредита.

Нет, так как Вы купили же квартиру вне брака..

ОН может лишь взыскать 1\2 платежей, что сделали по своему кредиту в браке.