Можно ли оформить опекунство по генеральной доверенности от другого человека над пожилым человеком?

• г. Салехард

Можно ли оформить опекунство по генеральной доверенности от другого человека над пожилым человеком?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство по доверенности не оформляют. Для того, чтобы получить положительное решение, необходимо направить запрос в орган опеки и попечительства. Данная инстанция собирает доказательства недееспособности подопечного и направляет пакет документов в суд.