Расставание с женой и спор о собственности - разделят ли по суду дачный участок?

• г. Сыктывкар

Развожусь с женой. Жена претендует на дачный участок. Дачу покупали у ее родственников, просто выписали старого владельца из дачного общества и вписали меня, выдали книжку садовода на мое имя. Никаких расписок о передачи денег не писали. По факту дача не приватизированна, из документов есть только книжка садовода на мое имя. Жена наняла адвоката с полной уверенностью отсудить половину дачи. Разделят ли по суду дачю? Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Николай, дача является собственностью дачного кооператива, поэтому жена не может претендовать на половину дачи, так как не является членом дачного кооператива, книжка садовода выписана на Ваше имя. Так и говорите на суде

Николай, если вы написали, что все таки купили дачу - отдайте половину.