Как получить справку о доходах для банка, если вы военный пенсионер и получаете выплаты на карту «Мир»?

• г. Грозный

Я военный пенсионер, ветеран боевых действий, инвалид по военной травме. Пенсия состоит из нескольких источников. Получаю все выплаты на карту «Мир», Вопрос-где могу получить справку о доходах для банка.

Ответы на вопрос (1):

Самый легкий путь:

1. Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru. Авторизоваться можно через Госуслуги — под полями для ИНН и пароля есть ссылка «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Нужна подтвержденная учетная запись.

2. Перейдите в раздел «Мои налоги» — это квадрат с соответствующей надписью на главной странице личного кабинета.

3. В самом низу страницы есть надпись «Дополнительные сведения», а под ней — кнопка «Сведения о доходах».

4. Выберите нужный период и налогового агента. Справки от каждого работодателя доступны по ссылкам под его названием.

5. Скачайте справку в виде файла без подписи или архивом с усиленной подписью и штампом.