«Запрет на исполнительное производство в программе не спасает - как снять машину с учета?»

• г. Уфа

Исполнительное производство удалили из программы, а на сайте ГИБДД висит запрет. Не могу снять машину с учёта. Приставы говорят, что только через Москву можно снять, а сроки не известны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд по мес у наложения ареста с заявлением о снятии ареста с автомобиля.

Получите у пристава постановление о прекращении исполнительного производства и постановление об отмене запрета на регистрационные действия, и с этими документами обращайтесь в ГИБДД. Если будет отказывать - не уходите оттуда, пока не выдадут письменный отказ.

Запрет снимается при направлении в ГИБДД Постановления пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Про какую Москву вам вещают? Никто не знает.