ДТП на пешеходном переходе - кто виноват при неисправном светофоре?

• г. Самара

Загадка ППД на логику для юристов.

Пешеходный переход на дороге, и есть частично неработающий светофор, который зеленым показывает водителю разрешение проехать, а вот пешеходу не показывает вообще ничего.

Сумерки. Пешеход видит только знак и выполняет переход, имея условно приоритет.

Но и водитель имеет приоритет, т.к. горит ему зеленый свет.

Два участника совершили ДТП, частично соприкоснулись. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Нам зачем Ваши загадки? Отгадывайте сами.