Какова судьба наследства умершего при наличии исполнительного производства?

• г. Саратов

На умершего наследодателя через 2 года завели исполнительное производство, могут ли приставы наложить арест на имущество наследника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не могут. Нужно обжаловать исполнительное производство.

Исполнительное производство прекращается в связи со смертью если нет наследника

В данном случае принявший наследство будет отвечать по обязательствам наследодателя в соответствии с ч.1 ст.43 Прекращение исполнительного производства Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"