Может ли неслужение по военному билету повлиять на мобилизацию - история человека, сидевшего дважды в тюрьме

• г. Москва

Если я не служил военного билета я не получал, в 15 лет сел в тюрьму.

Здравствуйте попадаю ли я под мобилизации если я не служил военного билета я не получал, в 15 лет сел в тюрьму потом вышел и еще раз сел сейчас мне 31 год нпзад закончился условный срок по третьей судимости.

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать, если судимости погашены, нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.