Как избежать аннулирования удостоверения частного охранника после получения административных штрафов?

• г. Курск

У меня такая проблемма я за год этот получил 3 административных штрафа мне позванили с лицензионного разрешительной системы и сказали что моё удостоверение будет анулировано как мне поступить что бы меня не лишили удостоверение частного охраника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

Если Ваш случай подпадает под указанный перечень, то аннулируется удостоверение законно.