Может ли получение наследства привести к расторжению договора соц. найма?

• г. Симферополь

Я живу по договору соц. найма в жилом доме. Мне нужно вступить (получить) наследство (умершего папы) Могут ли расторгнуть со мной договор соц. найма если я получу наследство. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По этому основанию не могут расторгнуть договор соцнайма.

Нет оснований для расторжения.

Т.е.даже если у меня появиться жильё со мной договор не расторгнут? И я смогу первое жильё (по соц. найму) приватизировать?

Здрвствуйте, договор соцнайма может быть расторгнут только в случаях:

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.