Что делать, если не получил повестку от военкомата?

• г. Москва

11 октября в почтовый ящик кинули "повестку", что 12 октября надо явиться в военкомат для уточнения информации.

По непонятной бумажке без должного вручения, конечно, в военкомат не пошёл.

Будет ли какая-либо ответственность за это или вообще, как сейчас поступают военкоматы?

Ответы на вопрос (1):

Под роспись не вручили, значит не будет.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из военкомата, с целью посещения для уточнения учётных данных. Пришла в виде почтовой карточки, кинули в почтовый ящик. Отслужил в 2016-2017 году, в повестке подпись не оставлял, лично в руки не получал. Что будет, если не явиться?

Отслужил в армии 4 года назад. Пришла повестка из военкомата в почтовый ящик, что должен явиться для уточнения данных воинского учета. Что будет, если не приходить в военкомат?

Что будет если не явиться в военкомат? Мне 44 года отслужил в 1999 году. Пришла повестка в почтовый ящик для уточнения данных. 6 октября съездил в военкомат, сказали приехать 12 октября. Дали новую повестку. Что делать не знаю. И чем грозит неявка?

Пришла повестка явиться в военкомат, для уточнения военно учетных данных.

Просто положили в почтовый ящик. (За повестку не расписывался) !

В армии служил! Стоит ли прибыть в военкомат? И что будет за неявку?

Закончил военную службу в декабре 2011 года. Сегодня вечером прийдя домой обнаружил в почтовом ящике повестку от военкомата. Мол обязан прибыть для вручения мобильного предписания. Вопрос! Какую ответственность несет гражданин не явившийся в военкомат для вручения мобильного предписания если повесткау положили в почтовый ящик. А не вручили под роспись!

Сегодня сыну принесли повестку - лично не вручали, кинули в почтовый ящик бумажку, что он завтра должен явиться в военкомат. Справка из института (что он очник в госвузе) будет только в пятницу. Будут ли последствия, если он не явится завтра, а принесет документ из института в военкомат на следующей неделе?

Знакомому (3 группа инвалидности) в почтовый ящик пришла повестка с требованием лично явиться в военкомат через месяц "для уточнения данных по воинскому учету".

Является ли такая форма вручения повестки основанием игнорирования повестки? На какую норму ссылаться?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В почтовый ящик положили повестку из военкомата для уточнения учетных данных. Сын временно не проживает по адресу прописки и не может явиться в военкомат. Может ли он направить заказное письмо (может есть бланк специальный +какие необходимы копии документов)) о своих данных без явки в военкомат?

Пришла повестка в военкомат мне 41 год служил 2 месяца комиссовали повестку кинули в почтовый ящик тоесть я не расписался в получение в повестке написано призыв РФ ВС по мобилизация вопрос меня могут мобилизовать и вообще стоит идти в военкомат если нет что будет за это.

Бросили повестку в военкомат в почтовый ящик, повестка для сверки данных. Имею военный билет, числюсь в запасе. Могу ли я не явится по данной повестке и какую ответственность могу понести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение