Как избежать долга при выписке из муниципальной квартиры?

• г. Екатеринбург

Если выпишусь из квартиры, останется ли на мне долг? И какой вариант есть, чтобы он не остался на мне?

Квартира муниципальная.

Квартиросъемщик другой человек.

В квартире не проживаю с 2010 года, (в теории какой то период могу это доказать в суде, но не на весь период была временная регистрация).

Долг почти миллион.

Купила квартиру за маткап, прописка будет там.

Ответы на вопрос (2):

Долг останется в любом случае за исключением доллга по взносам на капитальный ремонт, если речь идет о приватизированной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Весь долг не спишете. Но нужно знать, что долг за три года только.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг за квартиру (квартира муниципальная) со мной проживает сестра с 2-я детьми, если я выпишусь долг на мне так и останется или-же он останется в квартире (на тех кто там остаётся прописан) ?

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

В муниципальной трехкомнатной квартире прописаны шесть человек. Может ли квартиросъемщик или любой другой из прописанных жильцов квартиры выписать четверых жильцов из этой квартиры предоставив им другую жилплощадь размером намного меньше, к примеру, однокомнатную квартиру?

Муниципальная трехкомнатная квартира меняется на однокомнатную квартиру и малосемейку, если не ошибаюсь.

Здравствуйте, У меня такой вопрос. Прописалась в квартиру 3 месяца назад к папе в квартиру, он умирает. А на квартире остался долг. Могу ли я снять этот долг при переоформление квартиры на себя? Квартира муниципальная.

Квартира была куплена родителями до 2001 года (мне тогда было 15 лет, моя 1/2 доля в этой квартире. Я воспользовалась имущественным вычетом в 2009 году. В 2016 купила собственную квартиру, могу ли я получить имущественный вычет с покупки собственной квартиры?

В 2011 году получили квартиру по переселению. В данной квартире прожили 25 лет, но квартира не была приватизирована. В 2012 приватизировали полученною квартиру. В 2013 эту квартиру продаем и в этот же год покупаем новую. Какой налог мы должны заплатить с продажи квартиры., если продана и куплина в один отчетный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира была приватизирована в 2009 году. Регистрация в этой квартире с 1987 года. Если продажа состоится в 2011 году, а покупку другой квартиры произвести в тоже в 2011 году как это будет облагаться налогом.

Мы живем в гражданском браке, может ли меня будущий муж прописать в квартире (квартира муниципальная)?

Если возможно это сделать без регистрации брака, то мне придется выписываться из квартиры родителей (квартира приватизированная), но там стоит вопрос о планируемом сносе дома и переселении. Если я выпишусь из квартиры, то квартиру какой площади дадут моим родителям (учитывая, что сейчас 3-х комнатная, общая площадь 58 кв.м)? Имеет ли вообще значение количество прописанных человек в приватизированной квартире в случае переселения?

Заранее благодарна.

Муниципальная квартира я квартиросъемщик. Не проживаю в квартире 15 лет Выписался из квартиры но там задолженность 160 тыс. В квартире проживаю совершенно летние дети и бывшая супруга. Кто будет оплачивать долг. Проживаю в другом месте плачу квартплату. Есть мои подписи на квитанциях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение