Особенности налогообложения при приватизации и продаже муниципальной квартиры

• г. Москва

Муниципальная квартира была приватизирована в 2009 году. Регистрация в этой квартире с 1987 года. Если продажа состоится в 2011 году, а покупку другой квартиры произвести в тоже в 2011 году как это будет облагаться налогом.

Ответы на вопрос (2):

Др 2009 года квартира не была вашей собственности .Она принадлежала госудаоству. Стала вашей собственностью только с момента приватизации. Если не прошло три года значит доход от продажи будет облагаться налогом.

Продажа квартиры будет облагаться налогом на полученную вами прибыль, поскольку недвижимость находилась в собственности менее трёх лет!