Отсрочка для военнообязанного - зависит ли возраст и образование?

• г. Волгоград

Мой муж военообязаный и числится в запасе армии РФ,служил 23 года назад, сейчас ему 43 года и он получает первое образавание в ссуз, в государственном колледже с акредитацией. Будет ли у него отсрочка? И зависит ли возраст?

Ответы на вопрос (2):

Будет.

1. Согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 N 664 (ред. от 05.10.2022) "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

2. Возраст значения не имеет.

Удачи.

Здравствуйте, Елена.

Единственным препятствием для получения отсрочки в связи с получением среднего профессионального образования может стать только наличие диплома о высшем профессиональном образовании.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.