В 2023 году при увальнении работнику РЖД оклады будут выплачивать?

• г. Кореновск

В 2023 году при увальнении работнику РЖД оклады будут выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаясь к ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Кроме этого, в трудовом законодательстве закреплено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).

Следовательно, при увольнении работнику РЖД будут выплачены все полагающиеся ему выплаты.

С уважением, Иванова Виктория.

Неизвестно, законодательство такое не установлено. А локальные акты ведомства - не относятся к законодательству, их может знать лишь тот, кто к ведомству относится.