Может ли мобилизовать ребенка с другой фамилией в многодетной семье?

• г. Москва

У моего мужа двое детей, 16 и 18 лет от первого брака, проживают отдельно, двое маленьких детей со мной в браке, и с нами живет мой ребёнок от первого брака 9 лет. У нас есть удостоверение многодетной семьи, но мой ребёнок имеет фамилию своего папы. Никаких документов по усыновлению мы не делали. Могут ли его мобилизовать? Если нет-какие документы предоставлять, если в свидетельстве о рождении моего ребёнка вписан другой папа? Подойдёт ли удостоверение многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

В военкомате решат. Шансы имеются.