Как оспорить судебное решение по займам МФО после получения оповещения из банковского приложения?

• г. Йошкар-Ола

В данный момент имею такое положение, было два суда, следственно два судебных решение вынесено, в следствии неуплаты по займам МФО, оповещений о судах я не получал, знать не знал об этом, иначе бы хотя бы попытался возразить, однако узнал я о решении по этим двум делам из банковских приложений, в связи с арестом карт.. Хотелось бы узнать, возможно ли оспорить уже вынесенное несколько месяцев назад (из данных о аресте) дело, и уменьшить сумму хотя бы на возможный минимум от текущей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, это возможно, но надо успевать.

Здравствуйте, Вам надо восстановить срок обжалования и обжаловать решения.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.