Я военный пенсионер, нигде не работаю, всегда исправно платил алименты ребенку, хотя жена никогда не давала общаться с ним.

• г. Саратов

Я военный пенсионер, нигде не работаю, всегда исправно платил алименты ребенку, хотя жена никогда не давала общаться с ним.

Теперь ребенку 18 лет.

В каких случаях я могу подать на алименты и могу ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор, г.Саратов !

Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ

ч.1. Трудоспособные совершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Поэтому при достижении пенсионного возраста 60-ти лет вы будете вправе обратиться в суд о взыскании алиментов со своего трудоспособного совершеннолетнего ребёнка.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2012г

20:05 моск.

Уважаемый Виктор, г.Саратов !

К вашему сожалению вам придёться дожидаться исполнения возраста 60-ти лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2012г

20:24 моск.