Сбербанк списал долг из зарплаты - что сделать, если не осталось денег?

• г. Омск

Есть кредит в Сбербанке, плотил меньше чем положено, висит долг 17000, пришла зарплата 12000 и всё сняли, не осталось ни копейки. Банк в суд не подавал, снял в счёт списания долга. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно деньги списываются так называемом без акцентным списанием.

Читать договор по кредиту, где вы дали согласие на списание денег с открытых в Сбере счетов при не оплате кредита своевременно. Переводите получение денег в другой банк или наличкой получайте.

По закону должны оставить не менее МРОТ. Напишите заявление в бухгалтерию. НО вернуть снятое уже не получится в любом случае.