Имеют ли органы власти право снимать всю зарплату или только 50% при наложенном аресте на счета?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос:

Имеется долг за кв.плату, 27.729 р., наложили арест на счета,

Два дня назад сняли 1200, сегодня пришла зарплата, сняли всю зарплату 17000 т.р. Имеют ли они право снимать всё ,или должны снимать 50%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До тех пор, пока Вы не уведомили ФССП и (или) банк о том, что на счет поступает заработная плата, предоставив подтверждающий документ с работы, списание поступивших денег в полном объеме является правомерным, если арест наложен на счет полностью, а не на 50% поступлений.