Могут ли отстронить ребёнка от уроков, если отсутствует медицинская карта.

• г. Краснодар

Могут ли отстронить ребёнка от уроков, если отсутствует медицинская карта.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, не могут, в связи с чем обратитесь с заявлением на имя директора школы, а при отказе, - с жалобой в Управление (департамент) образования Краснодара. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

В соответствии с ч. 4 ст. 43 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» такого вида дисциплинарной ответственности в отношении обучающегося, как отстранение его от занятий, законодательством не предусмотрено.