Как действовать, если в военном билете есть мобилизационное предписание от 2007 года на старый адрес?

• г. Котельниково

В военном билете есть мобилизационное предписание от 2007 года, возраст 46 лет. В предписании указан город и военкомат, где мы проживали в 2007 году, с 2010 года живём в другом регионе, в военкомате на новом месте жительства на военский учёт встали, мобпредписание в билете осталось. Нужно ли идти в военкомат сейчас в рамках мобилизации, если в мобпредписании адрес прежнего места жительства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, идти не нужно. В худшем случае, за это будет наложен административный штраф по ст. 21.5 КоАП РФ от 500 до 3000 рублей. И я очень сомневаюсь, что в настоящее время этим кто-то юудет заниматься.

Нужно.

Какое значение имеет факт перемены места жительства?

Никакого.

Нет, не нужно ходить.

В случае наличия действующего мобпредписания необходимо явиться в военкомат по месту воинского учета. Именно туда где вы состоите на учете, а не где выдали предписание.

В этом случае необходимо понимать в связи с чем и по каким основаниям вам выдавалось мобпредписание.

Один юрист ответил что не нужно идти, другой что нужно, как все таки с точки закона правильно поступить?