Как оспорить исполнительное производство по долгам за капитальный ремонт после истечения срока давности

• г. Ханты-Мансийск

Пришло исполнительное производство по взысканию долгов по капитальному ремонту. Оплата не производилась с 2018 года, могу ли я оспорить решение суда по истечению срока давности.

Ответы на вопрос (3):

У Вас скорее всего не решение, а судебный приказ, если его не получали приказ можно отменить, постановление приставов у Вас есть?

Здравствуйте. Если решение суда вступило в силу, можно попытаться восстановить сроки и обжаловать решение. Уже там заявить о сроках.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ - следует его оспорить путем подачи Возражения и Заявления о восстановлении пропущенного срока.

Если вынесено судебное решение - подавать апелляционную жалобу, требовать рассмотрения дела по правилам суда первой инстанции и заявлять о пропуске истцом срока исковой давности.