Служил в армии был комиссован по ст 7 б подлижу ли я мобилизации.

• г. Волгоград

Служил в армии был комиссован по ст 7 б подлижу ли я мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Все интересующие вас вопросы вы можете самостоятельно изучить в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

В нем есть расписание болезней.

Подробнее ➤

Эдуард, здравствуйте!

В соответствии с Расписанием болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Статья 7 б - это дерматофития

Граждане, страдающие дерматофитиями, подлежат лечению. При призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту, в военно-учебные заведения они признаются временно не годными к военной службе на срок до 6 месяцев.

Военнослужащие, страдающие дерматофитиями, подлежат лечению. По завершении лечения они признаются годными к военной службе.

Диагноз микоза должен быть подтвержден лабораторным исследованием.

Если Вы не избавились от данного заболевания, рекомендую обратиться к врачу, чтобы получить выписку о диагнозе.

Так как при частичной мобилизации пока отсутствует ВВК, выписки с поставленными диагнозами необходимо самостоятельно предоставить в военкомат.

С данным диагнозом даётся отсрочка на 6 месяцев.