Его друг, проживающий в РФ, от имени мужа посылает почтой алименты в сумме по 1000 руб в месяц.

• г. Соликамск

Решением суда, по исполнительному листу, получала алименты на ребёнка 1/4 от зарплаты б/м (около 7000 руб в месяц) . 2 месяца назад он уволился с работы и уехал на ПМЖ за границу к новой жене. Его друг, проживающий в РФ, от имени мужа посылает почтой алименты в сумме по 1000 руб в месяц. Как добиться увеличения суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Алименты должны поступать вам на основании исполнительного листа. Учитывая, что отец ребенка находится за границей, необходимо добиваться уплаты алиментов, исходя из его реальных заработков, по его месту жительства. Уверена, что они составляют больше, чем 4 тысячи рублей. Если есть дополнителььные вопросы, обращайтесь лично.