Вопросы удержания алиментов за неполный месяц и заработка на новой работе после увольнения

• г. Краснодар

Мужчина плательщик алиментов на 1 ребенка, уволился 18.10.2016 г. При расчете были удержаны алименты. Устроился на новую работу 14.11.2016 г. Судебный пристав заявляет что за период с 18.10.2016 по 14.11.2016 г. сумма алиментов будет начислена по среднему. И к этой сумме будет еще удержано 25% от суммы заработка на новой работе. Правомочно ли удержание за неполный месяц алиментов и алименты с зарплаты за ноябрь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно. За период работы в ноябре будет удержано с зарплаты 25%,а за период, когда гражданин не работал-по среднему заработку.

Спросить
Пожаловаться

С 1.08 2016 г. производилось удержание долга в размере 50% с моей пенсии. По состоянию на 23.03.2017 г сумма удержана полностью. Однако судебный пристав наложил арест на все вклады 9.12 2016 г. Удержаны большие суммы. Как вернуть деньги?

Была удержана сумма через судебных приставов (удержана полностью, в два этапа, долга не было). Сейчас на работу пришел исполнительный лист с удержанием суммы (которая осталась после первого этапа удержания через суд. приставов). Получается с меня дважды удержали одну сумму. Каковы мои действия? Что мне делать в данной ситуации?

Был рассчитан долг по алиментам по 29 февраля 2016 года и исполнительный лист направлен на работу должнику, у должника удержали текущие алименты за март и он уволился, бухгалтерия так и указала для пристава, что удержаны текущие алименты за март, долг не удержан. Пристав взяла и уменьшила сумму долга по алиментам на размер выплаченной суммы. Разве это правильно? А в суде сейчас рассматривается иск о неустойке по алиментам, получается, если пристав уменьшила сумму долга, мне нужно предъявлять новый расчет суду и уменьшать все в соответствии с выплаченной суммой.

Была удержана сумма по приказу судебных приставов-наложили арест на карту в сбербанке (долг по водоканалу). Удерживали два раза. Сумму погасили полностью. Сейчас мне на работу пришел исполнительный лист с удержанием суммы, которая оставалась после первого удержания по карте. Получается с меня удержали по карте, и сейчас еще на работе. Что мне делать? Какие мои действия? Вернут ли мне эту удержанную дважды сумму?

В случае, если плательщик алиментов не работал некоторое время (2 мес.) и в настоящий момент уже оформлен на работу, возникает задолженность по алиментам, определяемая исходя из суммы среднего заработка в РФ на момент удержания.

Как судебные приставы определяют сумму среднего заработка в РФ на момент удержания. Пожалуйста подскажите схему определения суммы среднего заработка в РФ на момент удержания и схему расчёта суммы алиментов, чтобы самостоятельно произвести расчёт задолженности, поскольку в полученном исполнительном листе указана сумма, на мой взгляд завышенная.

Заранее благодарю за ответ!

По исполнительному листу судебным приставом удержана сумма. Удержание произведено 31 января 2015 г. Сумма-16670 руб Имеется выписка из банка. Организация (в пользу которой удержана задолженность) получила сумму частично в размере 2400 рублей. Остальные деньги от судебных приставов не поступили. В течении какого времени пристав обязан перевести взыскиваемую сумму?

Приставы отправили в бухгалтерию постановление об удержании из зарплаты, теперь с каждой зарплаты удерживается половина суммы. Вопрос: после того как вся сумма долга будет удержана и отправлена приставам, удержание остановится автоматически или нужно будет обязательно ездить к приставам и брать постановление об отмене удержания и отправлять бухгалтерию? Чтобы остановилась удержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Я плательщик алиментов. На какой то период я остался без работы и судебные приставы насчитали мне задолженность по средней ЗП по региону, это около 46000 рублей. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то уменьшить эту сумму? И должны ли приставы учитывать удержания подоходного налога с этой суммы при расчете алиментов? Спасибо!

Вопрос такой, я уволился с работы в ноябре месяце, я плачу алименты, при расчете с работы с меня были удержаны алименты за октябрь, и ноябрь (в ноябре работал пару дней) и перечислены бывшей жене, получается официально уплата алиментов за ноябрь есть, Устроится на работу сразу не получилось, с декабря начал работать, Теперь бывшая жена требует алиментов за ноябрь и грозит подать в суд за неуплату. Теперь же я алименты должен только за декабрь, они перечисляются в январе. Разьясните правали бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение