Вопросы удержания алиментов за неполный месяц и заработка на новой работе после увольнения

• г. Краснодар

Мужчина плательщик алиментов на 1 ребенка, уволился 18.10.2016 г. При расчете были удержаны алименты. Устроился на новую работу 14.11.2016 г. Судебный пристав заявляет что за период с 18.10.2016 по 14.11.2016 г. сумма алиментов будет начислена по среднему. И к этой сумме будет еще удержано 25% от суммы заработка на новой работе. Правомочно ли удержание за неполный месяц алиментов и алименты с зарплаты за ноябрь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно. За период работы в ноябре будет удержано с зарплаты 25%,а за период, когда гражданин не работал-по среднему заработку.