Возможные способы защиты от изменения размера алиментов - права и действия

• г. Соликамск

Решением суда, по исп. листу удерживались 1/4 алиментов от заработка б.жене на ребёнка. Год назад уволился с работы и уехал на ПМЖ в ФРГ, где получаю пособие по безработице С этого пособия добровольно, через своего Представителя, почтовым переводом посылает 1/4 алиментов (2 500 руб.) б.жене. На днях, б.жена заявила, что эта сумма её не устраивает, поэтому она намерена обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой сумме (10 000 руб. в мес.). Такой возможности у меня нет, т.к. сумма пособия 235 евро в месяц т.е. около 10 340 рублей. Как узнать о ходе суда и его решении? Обязаны ли его известить о суде? Как можно предоставить в суд свои возражения? Посоветуйте, что можно предпринять в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан направить по почте копии всех документов и повестку в суд.Свои возражения можете отправить по почте или передать через своего представителя. Если суд принял решение без Вашего участия,можете письменно обратиться в суд с заявлением о предоставление решения.