Мошенники обманывают - как не попасть на уловки при получении кредита

• г. Краснодар

Позвонили и сказали, что мне предварительно одобрен кредит, курьер приедет с документами и все. Потом позвонили и сказали, что нужно сначала оплатить 20000 чтоб мне точно перечислили деньги, я отказалась и теперь пугают, что якобы судебные приставы будут взыскивать сумму, сумму кредита которую я не получила. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Это распространённое мошенничество.

Здравствуйте. Если вы ничего не подписывали, то вам вменить ничего не могут. Это мошенники. Будут вам названивать - жалуйтесь в полицию.

Алёна, здравствуйте!

Вы связались с мошенниками. Никто так деньги не выдаёт.

Если переведете деньги, потом не вернёте

Всё, что они говорят про приставов полная ерунда.

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

В полицию с заявлением следует обратиться.