Как получить отсрочку при наличии инвалида 1 группы и пожилой родственницы в семье - руководство по статье Закона.

• г. Москва

Положена ли мне отсрочка если у меня отец инвалид 1 группы (официально оформлен), а мама пенсионного возраста 69 лет и имеет заболевание сахарный диабет. Проживаем все вместе. На какую статью Закона я могу сослаться?

Ответы на вопрос (3):

На ст. 18 Закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации"

Установите опеку над отцом, но в этом есть загвоздка (нельзя работать официально), после установления опека вам будет выдана удостоверение опекуна или справки и предъявите ее в военкомат к которому вы прикреплены.

Добрый день. Вам надо заранее подготовить все документы по инвалидности, по маме и ее состоянию здоровья, Свид о рождении и подготовить заявление в прокуратуру и военкомат с требованием проверить законность мобилизации. Это тоже все учитывается.