Может ли отец подать на алименты, если не платил до 17 лет, и сможет ли их избежать, выплатив долг за последние 3 года?

• г. Оренбург

Такой вопрос: Может ли мой отец подать на меня алименты, если сам не платил до 17 лет. Сейчас на него подали занова на алименты и судебные приставы будут рассчитывать его долг за последние 3 года (т.к ранее нечего не взыскивали).

Сам он участия в моей жизни не принимал, употреблял алкоголь (до сей поры).

И да, он переводил деньги пол года (16000 т. р за весь период).

И он хочет предоставить эти чеки.

Если он выплатит долг за последние 3 года, могут ли мне в дальнейшем присудить алименты? Ему 50 лет на данный момент.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вам сейчас сколько лет?

Вы не о том думаете Валерия. Займитесь лучше образованием.

Даже если он не выплатит этот долг, но не будет лишен родительских прав, то он может подать на алименты.