Проблема с алиментами - бывший муж не хочет платить в полном размере, приставы отказываются принимать документы

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос, два года назад судебные приставы попросили меня забрать приказ об алиментах, мой бывший муж на тот период платил как безработный, присылал прожиточный минимум, хотя был устроен официально, теперь процент от зарплаты ниже прожиточного и он требует чтоб с него взыскивали как с работающего чтоб меньше платить, но приставы не хотят принимать заново мои документы. Что мне делать, он второй месяц нечего не присылает, и могут ли у него на работе сделать за эти года перерасчет!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приставы не могут не принять. Подайте заявление через канцелярию (приемную) или поп почте.

Что значит приставы не хотят принимать документы? С вашего бывшего мужа уже взысканы алименты. Увеличить или уменьшить сумму алиментов можно только в судебном порядке. Приставы - это исполнители , которые производят взыскание на основании судебного акта. см ст.119 СК РФ