Спор о ремонте стояка - что выбрать - замену или заварку шва?

• г. Мурманск

Соседи сверху вызвали слесарей. Слесарь из ЖЭУ со слов соседки так сказал. Я проконсультировалась с платными сантехниками они сказали что нужно шов заварить, а бесплатно жэу не хочет этого делать им выгоднее заменить стояк весь. Соседка ничего не хочет слушать и бросает трубку когда ей пытаемся позвонить, у меня такое мнение складывается что хочет бесплатно чтоб сделали, а бесплатно не всегда качественно. Вообще незнаю как этот вопрос решить чтоб убрали ей протечку.

Ответы на вопрос (1):

Так вас заливает постоянно? Вызывайте УК, составляйте каждый раз акты. Потом оценщика вызывайте и выставляйте ей сумму ущерба.. В случае отказа оплатить, подавайте Иск в суд и взыскивайте в судебном порядке. И так, - каждый раз - когда будет протечка.. Думаю, она сама быстро решит этот вопрос...