Как вернуть долг, если человек оставил чужой автомобиль в залог и грозится обвинить в краже?

• г. Волгоград

Человек занял у меня большую сумму денег, расписка имеется. В качестве залога оставил мне автомобиль на котором он ездил, но зарегистрирован на другого человека. Не большую часть долга он выплатил, а потом перестал. Почти год ничего не отдаёт, редко отвечает на звонки. Теперь стал говорить, что хозяин автомобиля написал заявление о пропаже авто. И если, что, то он скажет, что это якобы я забрал у него автомобиль. Деньги мне отдавать отказывается, мол НЕТУ! Что делать? Если автомобиль отдам, он мне точно уже ничего не вернет.

Ответы на вопрос (2):

Для решения своего вопроса, вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела представить фото документа.

"Метка" Подробнее ➤ Коллеги - пользователь "полезный и благодарный".