Волею судеб - как повестка на мобилизацию после службы в полиции может повлиять на судьбу молодого человека?

• г. Ярославль

Если молодой человек пришёл с армии в июне, и устраивается на работу в полицию, все прошёл осталась проверка от ФСБ. Пришла повестка на мобилизацию, могут ли его забрать на боевые действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Молодого человека вправе призвать на военную службу по мобилизации, если отсутствуют правовые основания для отсрочки

С уважением.

Здравствуйте. После прохождения срочной службы в течение полугода не могут мобилизовать.

Да, могут мобилизовать.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

По смыслу приказ ещё не вышел, поэтому могут мобилизовать. Для отсрочки нужно подождать документы что являетесь кандидатом по трудоустройству в ОВД.