Как зарегистрировать гараж по членской книжке при наследстве - порядок, документы, сроки

• г. Курск

Каков порядок приобретения гаража по членской книжке, если у хозяин вступил в наследство на гараж, имеет членскую книжку, платит взносы. Какие документы оформляются и как долго длится процедура? Спасибо! Зарегистрировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Если прежний собственник принял гараж в наследство, теперь ему со свидетельством о праве на наследство необходимо обратиться в Росреестр (через МФЦ) для регистрации права собственности. Займет это по времени в пределах недели. После того, как право собственности будет зарегистрировано за ним, можно заключать сделку купли-продажи, которую также регистрирует Росреестр (займет еще примерно неделю).