Право пользования придомовой территорией - кто может воспользоваться площадкой для сушки белья?

• г. Владикавказ

У нас дом в общем дворе, под окном моего дома оборудована так называемая площадка которая заканчивается повно до начала другого дома соседского, в общем никого он не задевает, так вот она оборудована как площадка для сушки белья, там и проволока подведена под эти цели. Устанавливали это не мы, а купили уже в таком виде и бывшие хозяева сказали, что тут они всегда развешивали белье после стирки, что это их личное. Мы там живём ровно 2 года, и за это время ни разу не удалось воспользоваться этой площадкой, так как соседи ещё до нашего вселения засалили его своими строительными материалами, туда не пройти. Вопрос, имеют ли право пользоваться соседи этим участком или только я собственник так как это тпридомовая территория? , (стена только моего дома в данном случае)

Ответы на вопрос (2):

Если этот земельный участок имеет стату общего, то могут пользоваться все собственники, порядок пользования определяется согласием сторон или в суде.

Смотря кому принадлежит эта земля. По документам, а на по словам ваших продавцов.

С уважением.