Как сумма задолжностей и пени повлияли на приобретение жилья в 2019 году и возможен ли возврат пени?

• г. Махачкала

Оплатила сумму не малую по задолжностям, стала собственницой жилья 2019 г, пени огромная и долг почему? И можно ли пеню хотябы вернуть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента перехода права собственности. Долг за предыдущего собственника не обязаны платить, за исключением случая наследства квартиры.

Здравствуйте! Надо бы видеть документы по делу чтоб вам ответить.

За последние 3 года береться оплата за капремонт?!

Срок исковой давности применяется только судом первой инстанции и только по заявлению стороны. Автоматически он не применяется поэтому придется оплатить весь долг и пени.

Только если будет заявлено соответствующее ходатайство с вашей стороны по ст. 196, 200 ГК РФ.