Может ли мобилизация угрожать уходу за инвалидом без родственников?

• г. Барнаул

Я ухаживаю за инвалидом 1-ой группы официально, но он мне не родственник. Кроме меня у него никого нет. Могут ли меня мобилизовать, если он останется без моей поддержки?

Ответы на вопрос (3):

Могут мобилизовать. Инвалид может найти другого не родственника, который будет да ним ухаживать. Нет оснований для отсрочки.

К сожалению, такое возможно. Могут мобилизовать.

Вам может быть предоставлена отсрочка, если официально ухаживаете и получаете с ПФР компенсационные выплаты к пенсии инвалида..