Как решить конфликт между соседями из-за бани на границе участков и выбросов дыма в дом?

• г. Тамбов

У нас между соседями стоит забор они построили глининую баню почти в притык и у бани отошла стенка прям на забор забор устанавливал я не соседи как можно решить проблему? И ещё низкая труба дым прям водвор валит когда они её затапливают дым попадает в дом?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к участковому. Если не поможет, то вызовете специалиста, пусть придёт и составит заключение о степени загрязнения воздуха. С этим можно идти в суд с иск о нечинении препятствий в пользовании домом.