Оформил автокредит с навязанными услугами, но не получил возврата за сертификат ЕЮС 24

• г. Челябинск

5.08.2022. Оформил автокредит, навязали полисы автокаско, страхование ДМС, и сертификат ЕЮС 24, сказали при полном погашении можно будет оформить возврат. Погасил кредит досрочно 5.10.22, обратился по поводу возврата средств Еюс 24, сказали, что возврата не будет т.к это не полис страхования, а сертификат, а страхование жизни - это доп. Услуга.

Ответы на вопрос (2):

Вас как обычно ввели в заблуждение, стоимость навязанных услуг вернуть можно, по страховке нужно смотреть ее условия, но минимум основную часть также можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменные претензии на основе норм ГК, справку о погашении кредита взяли?

Страховку не вернуть, а вот сертификат очень даже можно, но только подав иск в суд.