Как доказать свою невиновность в ДТП, произошедшем по вине водителя без прав и страховки?

• г. Саратов

Как доказать свою непричастность к ДТП? Выехал с прилегающей территории задним ходом на свою полосу, встал на красный сигнал светофора, сзади на высокой скорости в меня врезался парень без прав и страховки на чужой машине. Предварительное постановление прислали, что я выезжая задним ходом не убедился и создал помеху движущемуся транспорту. Тормозной путь второй машины составил 54 метра. Водитель без травм, его пассажир разбил нос. Меня госпитализировали с открытой ЧМТ, ушиб ключицы.

Ответы на вопрос (3):

Если нет видеокамеры, которая зафиксировала Ваш манёвр, не докажете никак.

К сожалению в данной ситуации доказать это будет крайне сложно, может были камеры наблюдения или видео регистратор у вас?

Нужно обжаловать даное постановление.