Как восстановить документы после мобилизации и утери свидетельства о рождении?

• г. Железнодорожный

Скажите пожалуйста меня мобилизовали украли паспорт военник как восстановить документы если свидетельство о рождении было выдано в Казахстане его я потерял.

Ответы на вопрос (2):

Галина, сейчас же женщин не мобилизуют!? И где у вас украли документы, уже после демобилизации?

Надо дождаться освобождения от участия в СВО и лично явиться в Отдел МВД для установления личности. Подадите заявление об утрате паспорта. В нём нужно указать реквизиты документа и обстоятельства, при которых он был потерян или похищен. Дежурный в отделении МВД выдаст вам талон-уведомление о том, что заявление принято.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.