Налог с продажи квартиры - обязательны ли платежи при наследовании и продаже в период до трех лет владения?

• г. Брянск

Должны ли мы платить налог с продажи квартиры? В 2006 году мы с сестрой получили в наследство по одной шестой квартиры или одна третья на двоих. В 2021 квартира перешла нам в собственность по одной второй. Мы хотим ее продать раньше трех лет владения. Будем ли мы платить налог с двух третьих квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да будете оплачивать налог.