Покупатель требует возвращения задатка в двойном размере - история продажи дома.

• г. Волгоград

Такой вопрос. Мы продавали дом. Нашёлся покупатель на дом, дал задаток. Была составлена расписка, что до 01.10.2022 мы должны найти квартиру и съехать. Мы не нашли подходящий вариант для нас до этого срока. Наш покупатель подал на нас в суд и просит чтобы мы ему отдали задаток в двойном размере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Инна. Ваш спор только только в суде можно решить.

Добрый вечер, вы можете оспорить этот момент в суде.

Не забывайте, расписка-ничего не значит, так как я с большей вероятностью уверен, что она составлена не совсем нормами.