Социальные выплаты и пособия для раненых и семей военнослужащих на границах Украины и РФ, право отправки солдат и обращение о нарушении возврата срочников

• г. Москва

Какие социальные выплаты и денежные пособия положены военнослужащему срочной службы и семье, получившему тяжелые ранения на Границы Украины и РФ (Белгородская область), срок службы на момент ранения менее 3 х месяцев.

Имели ли право отправлять солдат июльского призыва 2022 года в приграничную зону?

Куда обращаться с заявлением о нарушении и возврате солдат срочников с границы Белгородской обл. и Украины.

Ответы на вопрос (3):

В приграничную зону отправлять имеют права, положена страховка, размер которой зависит от степени тяжести ранения.

Спросить
Пожаловаться

Ограничений на перемещение в пределах ры для военнослужащих по призыву нет. Что касается выплат то это страховка, т.к. формально в боевых действиях он участия не принимал, хотя по этому вопросу можно обратиться за разъяснениями в органы военной прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Отправлять имеют право, положены страховые выплаты в зависимости от тяжести ранений, можете обратится в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Почему после полученого ранения при проведении СВО на украине контрактника увольняют (Комисуют) со службы как солдата срочной службы. Контракт был заключен через два месяца после призыва на срочную службу на 2 года. Дата призыва на срочную службу 06. 07.2021, дата заключения контракта 02.09.2021 увольнение сентябрь 2022 года.

Солдат срочник подписал контракт на два года с учётом срочной службы, первый год заканчивается в апреле 2022 года, имели ли право его отправить на украину.

Кто является ответчиком в иске о возмещении морального ущерба, нанесённого военнослужащему при прохождении действительной службы, получившему тяжёлое увечье по ранению в 1995 году.

1) Положено ли подъемное пособие военнослужащему, проходившему службу в московской области и в дальнейшем направленному на службу в г.Москву (если место жительства не изменилось, т.е. изменилось только место службы)? 2)Положено ли подъемное пособие военнослужащему, если заявление на выплату пособия он написал через год после зачисления на работу?

Какие выплаты единовременно и пожизненно положены солдату срочнику, получившему заболевание в армии. Рак 4 степени. А так же положена ли выплата матери, если сын получил заболевание в армии. В какие органы обращаться за выплатами. Спасибо!

Мой сын - солдат срочной службы получил ранения при взрывах на складах в Ачинском районе - ранение голени и травма глаза. Сейчас находится на лечении в краевой офтальмологической клинике г. Красноярска. Лечащий врач никаких прогнозов не даёт, но зрение не восстановится. По словам комвзвода его должны направить в Санкт-Петербург на реабилитацию. Служба заканчивается 25 октября. Положены ли ему какие-то выплаты, если да - какие документы и куда нужно обратиться? Спасибо!

Муж на срочной службе в армии, у нас ребенок (11 месяцев), хочу подать на развод. Первый вопрос: дадут ли мне развод? Второй вопрос: будут ли какие-нибудь выплаты (алименты и т.д), сейчас получаю пособия на ребенка жене военнослужащего, проходящего службу по призыву. Срок службы заканчивается в июне месяце 2017 года, он уже подписал там контракт.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие положены пособия и выплаты многодетным семьям в 2017 году (в семье шестеро несовершеннолетних детей)? Ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет-положено ли,если в семье двое детей рождённых после 31 декабря 2012 года? Челябинская область г.Троицк.

Какая страховка положена военнослужещему срочной службы за получение тяжелого ранения в горячей точки.

Почему военнослужащему срочной службы - сироте не платят увеличенное денежное довольствие только потому, что ему 24 года? И положена ли повышенная выплата при увольнении по окончании срока службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение