Социальные выплаты и пособия для раненых и семей военнослужащих на границах Украины и РФ, право отправки солдат и обращение о нарушении возврата срочников

• г. Москва

Какие социальные выплаты и денежные пособия положены военнослужащему срочной службы и семье, получившему тяжелые ранения на Границы Украины и РФ (Белгородская область), срок службы на момент ранения менее 3 х месяцев.

Имели ли право отправлять солдат июльского призыва 2022 года в приграничную зону?

Куда обращаться с заявлением о нарушении и возврате солдат срочников с границы Белгородской обл. и Украины.

Ответы на вопрос (3):

В приграничную зону отправлять имеют права, положена страховка, размер которой зависит от степени тяжести ранения.

Ограничений на перемещение в пределах ры для военнослужащих по призыву нет. Что касается выплат то это страховка, т.к. формально в боевых действиях он участия не принимал, хотя по этому вопросу можно обратиться за разъяснениями в органы военной прокуратуры.

Отправлять имеют право, положены страховые выплаты в зависимости от тяжести ранений, можете обратится в военную прокуратуру.