На сегодняшний момент коллекторское агенство требует вернуть долг.

• г. Омск

Кредит взят в 2006 году на 5 лет. Платежи прекращены в 2011, последнем году. На сегодняшний момент коллекторское агенство требует вернуть долг. У меня умер недавно муж, мне сложно вернуть сумму долга. Кредит оформлен на меня. Как поступить? И чем чреваты последствия?

Ответы на вопрос (1):

вам придется платить в любом случае. банк может обратиться в суд, суд вынесет решение о взыскании долга, будет возбуждено исполнительное производство. Из зарплаты будут удерживать половину, возможен арест на имущество